Новость из категории: Главные новости

МОЛНИЯ: ВСУ продолжают попытки прорыва у Дебальцево

Новость обновляется19.12.2016 - 11:30
МОЛНИЯ: ВСУ продолжают попытки прорыва у Дебальцево


Утром 19 декабря ВСУ возобновили попытки прорыва на нескольких участках линии соприкосновения в районе Дебальцево, где вчера вечером понесли значительные потери: десятки убитых и раненых.



Читайте также: У Дебальцево ВСУ оставляли трупы убитых сослуживцев на поле боя (ВИДЕО)



«ВСУ продолжают попытки прорвать нашу оборону, однако силы Народной милиции их успешно пресекают», — сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.



«Противник несет потери, но, несмотря на это, пытается прорваться сразу на нескольких участках на линии соприкосновения, в том числе и в районе Калиновки», — добавил он.



Известно, что по состоянию на 11 утра 19 декабря ВСУ продолжают обстреливать позиции Народной милиции ЛНР у Калиновки и Логвиново из арторудий.



Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», в воскресенье, 18 декабря, подразделения 54-й бригады ВСУ после артподготовки (с использованием запрещенной Минскими соглашениями 122-мм и 152-мм тяжелой артиллерии) попытались прорваться со стороны пгт Луганское в район села Калиновка.



При этом для переброски штурмовой группы украинская сторона решила использовать БМП, которые оказались бесполезны. Такой ошибочный ход стоил Киеву нескольких десятков военнослужащих 54-й бригады убитыми и ранеными.



Читайте также: СРОЧНО: Первые кадры с места боев под Дебальцево — ВСУ атакуют и несут потери (ВИДЕО, КАРТА)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости