Новость из категории: Главные новости

В Росгвардии рассказали об основной задаче ведомства

16.12.2016 - 22:24
В Росгвардии рассказали об основной задаче ведомства


Ключевая задача Росгвардии — борьба с терроризмом и обеспечение общественной безопасности российских граждан, сообщает пресс-центр ведомства.



Ранее некоторые СМИ сообщили со ссылкой на главу управления Росгвардии в Алтайском крае, что ведомство создано якобы для «сдерживания» революционных порывов.




«Решение политического руководства страны о создании Федеральной службы войск национальной гвардии стало очередным системным шагом по обеспечению государственной и общественной безопасности, а также защите прав и свобод граждан», — говорится в сообщении.




В сообщении отмечается, что Росгвардия во взаимодействии с правоохранительными органами страны выполняет комплекс задач по обеспечению общественной безопасности, противодействию терроризму и экстремизму.




«Подразделения войск национальной гвардии охраняют важные государственные объекты, контролируют оборот оружия, частную охранную деятельность, оказывают услуги населению по охране объектов, домов, квартир и других мест хранения имущества граждан. Активная работа войсковых нарядов специальных моторизованных частей Росгвардии позволила снизить уличную преступность в регионах, где они дислоцированы», — отмечает ведомство.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости