Новость из категории: Главные новости

Песков отказался раскрыть подробности беседы Путина и Эрдогана по Сирии

Песков отказался раскрыть подробности беседы Путина и Эрдогана по Сирии

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на сайте Кремля в среду, 30 ноября.
«Продолжен обстоятельный обмен мнениями по сирийской проблематике, в том числе по ситуации в Алеппо», — говорится в сообщении.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не уточнил, разъяснил ли Эрдоган свою позицию относительно свержения президента Сирии Башара Асада, передает ТАСС.
Лидеры двух стран также обсудили сотрудничество и предстоящие контакты. Кроме того, Владимир Путин выразил турецкому коллеге соболезнования в связи с гибелью детей при пожаре в общежитии для девочек в провинции Адана.
Ранее в среду Песков заявил, что для Москвы стали новостью слова Эрдогана об истинной цели действий турецких военных в Сирии — свержении Башара Асада. «Мы, безусловно, надеемся, что в ближайшее время поступят какие-то разъяснения на этот счет от наших турецких партнеров», — отметил он.
В среду состоялся третий телефонный разговор между Путиным и Эрдоганом за последнюю неделю. 25 и 26 ноября они также обсуждали ситуацию в Сирию.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости