Новость из категории: Главные новости

ИГИЛ грозит Европе терактами на Рождество

ИГИЛ грозит Европе терактами на Рождество

Террористы ИГИЛ вновь дают о себе знать угрозами новых атак. Исламисты планируют теракты в нескольких странах Европы на рождественско-новогодние праздники, сообщает The Times со ссылкой на информацию британского генерал-майора Руперта Джонсона.
О подготовке нападений стало известно из огромного архива документации ИГИЛ в Сирии, который нашли после одной из спецопераций в Манбидже, в провинции Алеппо на севере Сирии. «Последняя информация включает данные о подготовке терактов в ряде европейских стран, включая Францию», — пишет издание.
По словам Джонсона, данные собраны в документах ИГИЛ, которые были обнаружены в Манбидже, в провинции Алеппо на севере Сирии.
На прошлой неделе во Франции задержали группу из четырех мужчин, которые планировали теракт в стране. Еще больше данных о планах боевиков надеются получить после падения иракского города Мосула, который коалиция против ИГИЛ планирует освободить до весны.
Агент в разведке
В то же время американские власти предупредили своих туристов о готовящихся в Европе терактах и посоветовали быть осторожными при посещении туристических объектов в транспорте, других многолюдных местах. «Следует быть бдительными во время фестивалей, праздничных мероприятий и ярмарок под открытым небом», — говорится в предостережении Госдепа США.
Последний крупный теракт в Европе, напомним, произошел в апреле в Брюсселе, когда террористы взорвали терминал аэропорта, убив несколько десятков человек. Затем целое лето были нападения в Германии и во Франции.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости