Новость из категории: Главные новости

Путин и Трамп третьи в очереди на звание человека года по версии Time

26.11.2016 - 2:00
Путин и Трамп третьи в очереди на звание человека года по версии Time


Традиционно каждый год американский журнал Time проводит опрос, который должен выявить человека года. На этот раз результаты будут объявлены 7 декабря.



И, как показывают последние данные, пока в рейтинге лидирует премьер-министр Индии Нарендра Моди, сообщает International Business Times.



Буквально на днях Моди обогнал Джулиана Ассанжа, основателя сайта WikiLeaks, который, как многие полагают, приложил руку к результатам голосования в США, опубликовав электронную переписку демократов, тем самым подмочив репутацию их кандидата в президенты Хиллари Клинтон.




Третье место разделяют избранный президент Америки республиканец Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин — оба они получили по 7% голосов.




Прежде чем Моди ворвался в «тройку лидеров», Трамп занимал вторую, а Путин — третью строчку рейтинга.



Читайте также: Путин: Граница России нигде не заканчивается (ВИДЕО)



Как отмечает издание, такой всплеск популярности Моди связан с его недавней инициативой по демонетизации в Индии для борьбы с коррупцией и теневой экономикой.



Список претендентов на звание «человека года» Time определяет с помощью статистики, которая показывает людей, о которых больше всего говорили в интернете. Впрочем, очевидно, не все люди, популярные в сети, могут стать кандидатами на эту номинацию, о чем свидетельствует отсутствие проголосовавших, к примеру, за американскую актрису Лесли Джонс, о которой много писали из-за нападок троллей на ее аккаунт в Twitter.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости