Новость из категории: Главные новости

Улюкаеву вызвали неотложку

Улюкаеву вызвали неотложку

Бригада «скорой помощи» посетила квартиру, в которой находится под домашним арестом обвиняемый во взяточничестве экс-министр Минэкономразвития Алексей Улюкаев, сообщила зампред московской ОНК (Общественная наблюдательная комиссия) Ева Меркачева.
«Алексею Улюкаеву стало плохо — подскочило давление. В связи с этим ему на дом была вызвана бригада врачей. Они оказали ему всю необходимую помощь», — рассказала Меркачева РИА «Новости».
Она отметила, что серьезная медицинская помощь, для которой требуется посещения больницы, экс-министру не понадобилась.
В ночь на 15 ноября СК России сообщил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Министра подозревают в получении 2 млн долларов за рекомендации к сделке по покупке Роснефтью Башнефти.
15 ноября Улюкаеву было предъявлено обвинение. По версии следствия, Улюкаев незаконно потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению ПАО «НК «Роснефть» государственного пакета акций ПАО «АНК «Башнефть».
Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест Улюкаева по делу о взятке, тем самым удовлетворив ходатайство следствия. Он будет находиться под домашним арестом до 15 января.
Вечером того же дня президент России Владимир Путин уволил Алексея Улюкаева с должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости