Новость из категории: Главные новости

Администрация президента Трампа: прогнозы американских СМИ

Администрация президента Трампа: прогнозы американских СМИ

Американское издание Politico составило портрет возможных членов команды кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа в случае его избрания.
Согласно изданию, в команду Трампа могут войти 12 человек. Специальным советником может стать старшая дочь бизнесмена Иванка Трамп, являющаяся одной из наиболее влиятельных фигур в президентской кампании миллиардера.
«Способность Иванки общаться с женщинами и ее отношения с отцом делают ее несоразмерно значимой персоной», — пишет издание, сравнивая ее с другими детьми и родственниками Трампа, которые «также были активны во время его кампании».
В октябре она заявляла об отсутствии планов работать в администрации своего отца, однако это не исключает того, что она может помочь отцу смягчить общественное мнение по отношению к нему, не занимая при этом официальных должностей.
Главой аппарата Белого дома может стать Кори Левандовски, бывший руководитель предвыборной кампании Трампа, уволенный с должности в июне, как сообщалось, из-за жалобы журналистки. Она пожаловалось, что на одном из мероприятий Левандовски грубо схватил ее за руку и оставил синяки. На увольнении Левандовски настаивали дети миллиардера, отмечает издание. Несмотря на отставку, Трамп выступил в защиту своего соратника и отмечал его роль в успехе кампании. «Левандовски на хорошем счету у Трампа, который больше всего ценит одну черту: преданность», — пишет издание. Несмотря на нежелание детей миллиардера видеть Левандовски на одном из высоких постов в администрации, Трамп, вероятно, «вознаградит вояку, поддерживавшего его с самого начала».
На должность советника-консультанта при президенте издание выделяет Стефена Миллера. Он составлял заготовки выступлений Трампа во время агитационной кампании, часто сопровождая миллиардера на различных мероприятиях. «В администрации Трампа Миллер будет реализовывать непривычную для многих политику, предложенную Трампом,… закручивая гайки в вопросах нелегальной иммиграции», — подытоживает издание.
На должность директора по связям с общественность издание прочит Келлиан Конуэй, призывавшую женщин голосовать в пользу Республиканских кандидатов. Помощником директора по связям с общественностью может стать Хоуп Хикс, единственный человек в ближайшем окружении Трампа, которому нет 30, пишет издание. Она была принята на работу в основную компанию миллиардера Trump Organization в 2014 году, где помогала Иванке с рекламной кампанией, после чего пополнила ряды политической кампании Трампа.
В команду Трампа также мог бы войти Стив Бэннон, бывший сотрудник банка Goldman Sachs, который может занять должность старшего советника при Трампе. Другим возможным старшим советником издание называет Рудольфа Джулиани, бывшего мэра Нью-Йорка, «игравшего ключевую роль при подготовке к дебатам». Еще одним вероятным советником в Белом доме, но по юридическим вопросам, издание называет Алана Гартена, «возможно, наиболее неясная фигура в круге приближенных Трампа». Гартен работает главным юрисконсультантом в Trump Organization.
Советником Трампа по национальной безопасности мог бы стать генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн, бывший директор Разведывательного управления министерства обороны США. Его вероятное место в администрации Трампа, если тот станет президентом, связано с отсутствием каких-либо других вариантов у миллиардера, отмечает издание.
Фотографом Белого дома может стать Дэн Скавино, работающий с Трампом с начала 90-ых, когда, будучи 16-летним подростком, подносил миллиардеру мячики и клюшки для гольфа. Он также имеет опыт работы в Trump Organization, где занимал одну из руководящих должностей. Фотографом хочет стать по собственному желанию.
Последним в списке 12 возможных членом команды Трампа издание называет губернатора штата Нью-Джерси, отводя ему главную должность в министерстве юстиции США — пост генерального прокурора, «старый друг Трампа по игре в Гольф, он шокировал политических обозревателей, когда стал одним из первых важных персон, объявивших в феврале о своей поддержке Трампа». Издание пишет, что он будет одним из наиболее опытных советников Трампа по «искусству правления».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости