Новость из категории: Главные новости

Мэр оккупированного Артёмовска задекларировал здание туалета

Мэр оккупированного Артёмовска задекларировал здание туалета

Мэр Артёмовска (подконтрольная Киеву часть) Алексей Рева внес в декларацию здание туалета площадью 3,5 квадратных метра. Об этом сообщается на сайте системы электронного декларирования имущества и доходов госслужащих.
Градоначальник указал, что ему принадлежит 100 процентов прав собственности на помещение в селе Богдановка Артёмовского района. В том же селе у него есть баня, сарай, земельный участок и дом. Помимо этого, у Ревы имеется небольшой арсенал: пять ружей, три газовых пистолета и два карабина.
Также глава города внес в декларацию часы марки Hublot и автомобиль Land Rover. На банковских счетах Ревы 58 тысяч долларов, 50 тысяч евро и 12 тысяч гривен (около 30 тысяч рублей).
30 октября сообщалось, что бывший командир добровольческого батальона «Айдар», депутат Верховной Рады Сергей Мельничук задекларировал за 2015 год денежные активы в размере одного триллиона гривен (около 2,5 триллиона рублей). При этом годовой доход парламентария составила депутатская зарплата в 73 тысячи гривен (примерно 180 тысяч рублей).
Позднее сам Мельничук заявил, что указал в е-декларации такую сумму, «чтобы привлечь внимание к проблеме коррупции в стране».
Закон об обязательном декларировании должностными лицами их доходов в электронном виде был подписан президентом Украины Петром Порошенко в марте. Нормативный акт принят по требованию Евросоюза, это было одним из условий предоставления безвизового режима для граждан Украины


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости