Новость из категории: Главные новости

Три российских подлодки появились в Средиземном море, — Times

30.10.2016 - 17:43
Три российских подлодки появились в Средиземном море, — Times


Три подводные лодки присоединились к российской авианосной группе в Средиземном море, сообщила Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в ВМС Великобритании и НАТО.



По данным издания, речь идет о двух атомных подлодках проекта 971 «Щука-Б» и одной дизель-электрической субмарине проекта 877 «Палтус». На прошлой неделе британский флот зафиксировал их проход в Средиземное море.



Собеседники газеты полагают, что подводные лодки могут быть оснащены крылатыми ракетами «Калибр» для нанесения ударов по целям в Сирии.



Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что альянс обеспокоен походом российской авианосной группы в восточное Средиземноморье. По его мнению, корабли могут использоваться для обстрелов Алеппо. В МИД России отметили, что оснований для беспокойства нет, российские корабли и в прошлом всегда были в Средиземном море.



В состав корабельной группы Северного флота, отправившейся 15 октября в поход в Средиземное море, входят авианосец «Адмирал Кузнецов», крейсер «Петр Великий», противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также суда обеспечения.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости