Новость из категории: Главные новости

КНДР назвала власти США «незаконной шайкой бандитов»

26.10.2016 - 7:30
КНДР назвала власти США «незаконной шайкой бандитов»


МИД Северной Кореи назвал администрацию США во главе с президентом Бараком Обамой «незаконной шайкой бандитов». Такое заявление было распространено в среду в ответ на недавние заявления госсекретаря США Джона Керри, который объявил КНДР «нелегитимным режимом».



«Клика Обамы, включая Керри — это незаконная шайка бандитов, поскольку они силой свергают законные правительства в суверенных государствах, которыми они недовольны, и уже уничтожили десятки тысяч невинных людей в разных частях мира», — говорится в заявлении представителя МИД КНДР.



Вместе с тем, как отмечает северокорейское внешнеполитическое ведомство, как бы США ни старались повесить на Северную Корею ярлык «нелегального режима», это «не подорвет стратегической позиции КНДР, которая в полной мере демонстрирует силу единства и сплоченности и беспредельно огромную мощь государства».




Керри на прошлой неделе назвал КНДР «нелегитимным режимом», несмотря на то что она полноправный член ООН.




В настоящее время США и их союзники добиваются усиления санкций и нажима на КНДР, чтобы вынудить Пхеньян отказаться от ядерных и ракетных разработок. Со своей стороны в Северной Корее заявляют, что не пойдут на это, пока не исчезнет угроза со стороны США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Так держать: президент Филиппин выступил против иностранных военных в своей стране



Американская военная активность на Корейском полуострове возросла после проведения 5 сентября в КНДР успешного испытания сразу трех баллистических ракет, которые достигли зоны ПВО Японии за 1 тысячу километров от места пусков и с высокой точностью упали в море в радиусе всего одного километра. Вслед за этим, 9 сентября, Пхеньян провел свое пятое по счету ядерное испытание, несмотря на запрет со стороны СБ ООН.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американская пресса рассказала, чем займётся Обама после ухода из Белого дома



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости