Новость из категории: Главные новости

Хорошее начало: переданный Порошенко военным БТР в тот же день попал в аварию

Хорошее начало: переданный Порошенко военным БТР в тот же день попал в аварию

Бронетранспортер, переданный в субботу, 15 октября, президентом Украины Петром Порошенко военным, попал в тот же день в аварию, столкнувшись с пассажирским автобусом. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источники в украинской армии.
БТР ехал в составе колонны боевой техники, которая направлялась из места передачи в Чугуеве (Харьковская область) в сторону подконтрольного Киеву Красноармейска(ДНР). Водитель автобуса в результате аварии погиб, также имеются пострадавшие, однако их число не уточняется.
Обстоятельства аварии устанавливаются. Официального подтверждения со стороны Минобороны Украины пока не поступало.
Ранее 15 октября Порошенко в ходе рабочей поездки в Харьковскую область передал украинской армии более 150 единиц военной техники. По данным Минобороны Украины, речь идет, в частности, о БТР, боевых разведывательно-дозорных машинах (БРДМ), боевые машинах пехоты (БМП), зенитно-ракетных комплексах, модернизированных танках Т-64 и Т-80, грузовиках КрАЗ, артиллерийском вооружении и других средствах.
Кроме того, ВВС Украины получили модернизированные боевые вертолеты Ми-24, транспортные вертолеты Ми-8, самолеты МиГ-29, Су-25, Су-27 и Ан-26, а также радиолокационные станции.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости