Новость из категории: Главные новости

Цены на продукты потеряли берега, яйца и мясо стали за день дороже на 20 процентов, — украинские СМИ

Цены на продукты потеряли берега, яйца и мясо стали за день дороже на 20 процентов, — украинские СМИ

Всего четыре дня назад Кабмин Украины отпустил в свободное плавание цены на социальные продукты, как они уже потеряли берега, — сообщает украинское издание ВЕСТИ.
Продавцы буквально сразу взвинтили цены на яйца и куриное мясо в среднем на 15–20 процентов. Эксперты говорят, что дорожать продукты будут и дальше, а резко откатить цены точно не смогут.
Эксперимент правительства с временной отменой госрегулирования цен на социальные продукты, который запустили 1 октября, провалился, еще толком не начавшись. Одними из первых подорожали куриные яйца — в магазинах их стоимость выросла с 14–16 до 22–26 грн.
«Десяток яиц подорожал на десятку за день — было 13,45 стало 22 грн. На пенсию их теперь не купишь», — возмущается житель Чернигова Алексей Аксенов.
Уже успели слегка подскочить цены на молочные продукты и крупы. Например, молоко в Киеве с выходных подорожало на две гривни — сейчас его можно купить за 17–19 грн вместо 15–16. Рис уже 18–20 грн, был 15–16. Пшеничная мука с 10 грн за кг подскочила до 15 грн/кг. Всего на гривню пока подросла цена на хлеб — с 8 до 9 грн.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости