Новость из категории: Главные новости

Бургомистр на севере Германии жестоко избит из-за беженцев

Бургомистр на севере Германии жестоко избит из-за беженцев

«Кто не хочет слышать, должен чувствовать», — такие угрозы получал глава администрации райцентра Эрсдорф, расположенного к северу от Гамбурга. А затем угрожавшие перешли от слов к действиям: неизвестные подкараулили его на улице и жестоко избили. В полиции не исключают связь между нападением и планами местных властей по приему беженцев.
61-летний бургомистр стал жертвой подлой атаки непосредственно после заседания комитета по строительству Эрсдорфа, на котором предполагалось принять решение о размещении беженцев в одном из домов райцентра. Преступники напали на мужчину сзади, ударив его дубинкой или тяжелой палкой по голове, рассказал представитель полиции. Неизвестным удалось скрыться.
Ксенофобская подоплека преступления, по оценке полиции, не должна исключаться. Впрочем, уточнили в правоохранительных органах, возможны и другие мотивы. К расследованию уже подключилась служба государственной охраны федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, в которой расположен райцентр. Его сотрудники расследуют уголовные преступления, совершенные по политическим мотивам. Объединение избирателей, от которого была выставлена кандидатура бургомистра, пока не высказалось по поводу случившегося.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости