Новость из категории: Главные новости

С меджлисом, как и с ИГИЛ, разговор должен быть коротким

С меджлисом, как и с ИГИЛ, разговор должен быть коротким
КАДИ Диана
Верховный суд России запретил экстремистскую организацию «Меджлис крымско-татарского народа». Специально для сайта RusNest крымчанка, представительница крымско-татарского этноса, писательница Диана Кади прокомментировала нам это событие:
Теперь и Верховный суд России запретил экстремистскую организацию «Меджлис крымско-татарского народа», и этому я, как и все здравомыслящие крымские татары, бесконечно рада.
С облегчением вздохнули и остальные крымчане, уставшие от постоянных провокаций и преступлений со стороны меджлисовской шайки. Казалось бы, простая формальность, а как приятно.
Даже без этого решения радикалы крымско-татарского происхождения уже не смогли бы вернуть былого доверия соотечественников, а верили им многие. Это было до всем известных событий, которые принесли немало бед жителям полуострова.
Люди, пострадавшие от меджлисовского экстремизма, поняли разницу между лидерами народа, как себя любят называть Джемилев и его сообщники, и террористами, спекулирующими на национальном факторе.
Накануне рассмотрения апелляции один из вассалов Джемилева Заир Смедляев в эфире украинского телеканала сообщил «сенсационную» новость: меджлис из-за давления в «аннексированном» Крыму теперь вынужден заседать на территории Украины. Можно подумать, до этого все преступные решения запрещённой организации принимались на полуострове.
Немногочисленные пикеты в поддержку меджлиса тоже проходят в Киеве. Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов сетует на бездействие украинцев в крымском вопросе, вновь настаивая на кровопролитии. Главари преступной банды уже обосновались в Киеве, и всё их геройство заключается в угрозах и, разжигающих рознь, заявлениях.
Этих татар давно пора называть не крымскими, а украинскими, потому что интересы Тавриды меджлисовцы никогда не отстаивали. Позорное бегство сделало их изгоями.
Для меня вообще стало новостью, что Верховный суд согласился рассматривать это дело, потому что с экстремистами не должно быть никакого диалога в принципе. Вы можете себе представить рассмотрение жалобы от членов такой же запрещенной в РФ организации ИГИЛ?
С меджлисовцами, как и с игиловцами, разговор должен быть коротким.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости