Новость из категории: Главные новости

Дональд Трамп обвинил Google в сговоре с Хиллари Клинтон

Дональд Трамп обвинил Google в сговоре с Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил поисковик Google в отсеивании плохих новостей от его сопернице Хиллари Клинтон.
«Согласно опросу Google, мы ведем на два пункта по стране. И это несмотря на то, что поисковая система Google не пропускала плохие новости о Хиллари Клинтон. Как вам такое?», — объявил он, выступая перед своими сторонниками в Висконсине.
Речь, по всей видимости, идет о теории, что функция автозаполнения в Google предлагает более одобрительную лексику при запросах о Хиллари Клинтон. Впервые эта теория появилась летом этого года на сайте SourceFed. Позже ее подтвердило российское информагентство «Спутник».
Агентство опубликовало расследование, где утверждалось, что функция автозаполнения поискового запроса в Google выдает комплименты Клинтон и оскорбления в адрес Трампа.
Согласно статье, предложенные варианты поисковых слов в Google для кандидатов в президенты США серьезно отличаются от данных других поисковых сайтов.
«Пытаясь быть настолько объективным, насколько возможно в последние месяцы, я и мои сотрудники пришли к выводу, что когда Google время от времени выдает безоценочные запросы, связанные с выборами, возможно, он просто пытается запутать нас», — писал автор расследования.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости