Новость из категории: Главные новости

Свирепое поедание кактуса: «Антонов» к 2017 году разорвет отношения с РФ

Свирепое поедание кактуса: «Антонов» к 2017 году разорвет отношения с РФ

Украинское госпредприятие «Антонов» в 2017 году хочет обеспечить 100-процентное импортозамещение российских материалов и комплектующих в своих самолетах нового поколения. Об этом заявил президент предприятия Александр Коцюба, информирует пресс-служба «Антонова».
«В следующем году мы планируем завершить программу импортозамены российских комплектующих, которую начали летом 2015 года. Достигнуты соответствующие договоренности с поставщиками из стран Европы, Канады, США и Украины», — отметил Коцюба.
По его словам, после этого будет налажено серийное производство новых самолетов. В том числе, начнется постройка серийных Ан-178.
В числе новых партнеров по кооперации в «Антонове» выделяют американскую Honeywell, канадские CMC Electronics и Pratt & Whitney Canada.
Сейчас предприятие обеспечивает импортозамещение российских материалов и комплектующих в проектах регионального реактивного самолета нового поколения Ан-148/158, нового транспортного Ан-178. На сегодняшний день импортозамещение по данным программам обеспечено в пределах 60–80%. В новом транспортном Ан-132D, строящемся по заказу Саудовской Аравии, комплектация и материалы только украинского и западного производства, сообщают в концерне.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости