Новость из категории: Главные новости

Сирийская армия взяла Рамусех, борьба за коммуникации под Алеппо выиграна, — Colonel Cassad

Сирийская армия взяла Рамусех, борьба за коммуникации под Алеппо выиграна, — Colonel Cassad
РОЖИН Борис

Пессимистические прогнозы про очередное «окружение сирийских войск в Алеппо» сильно разошлись с реальностью
САА зачистила от боевиков квартал Рамусех, ликвидировав еще одно последствия прорыва боевиков 6-7 августа.
После падения артиллерийской базы, оборона боевиков значительно ослабла, в том числе и с точки зрения падения морального духа обороняющихся.
Для штурма квартала армии потребовалось всего 2 дня, чтобы отчитаться о том, что установлен контроль над ключевыми пунктами района – пекарней, муниципалитетом, почтовым отделением.
Боевики под ударами САА были вынуждены отступать в квартал Аль-Америя, откуда они 2 дня назад безуспешно пытались атаковать позиции САА в районе развязки Рамусеха. Так же армия полностью заняла район гаражей и развязки Рамусеха.
Сирийская армия взяла Рамусех, борьба за коммуникации под Алеппо выиграна, — Colonel Cassad

Таким образом, в руках боевиков остались лишь школа Хикма и кусок застройки 1070, так что можно говорить о том, что большая часть захваченных ими в начале августа позиций, ныне вернулась под контроль САА, что наглядно иллюстрирует итоговый провал августовского наступления боевиков.
Так же стоит отметить, что с освобождением Рамусеха, САА разблокировала южную дорогу снабжения для западных кварталов Алеппо, которая в ближайшие несколько дней (после расчистки завалов и разминирования) должна восстановить работу.
К 8 сентября 2016 года САА полностью контролирует все три ключевых дороги — трассу Ханассер-Алеппо, дорогу у Кастелло и дорогу через Рамусех.
Боевики же, наоборот, с середины июля лишились возможностью пользоваться дорогой у Кастелло, а на днях они потеряли даже теоретическую возможность пользоваться дорогой Хан-Туман-Рамусех.
Можно констатировать, что борьба за коммуникации под Алеппо была выиграна САА.
Можно так же отметить, что пессимистические прогнозы про очередное «окружение сирийских войск в Алеппо» сильно разошлись с реальностью.
Теперь на очереди оттеснение боевиков в квартале Аль-Америя, зачистка 1070 и занятие развалин школы Хикма с последующем выходом к Рашидин 4 и Рашидин 5.
На юге, армии предстоит зачистить Аль-Карасси и бои с противником в районе Хан-Тумана. Что главное, инициатива в этих боях сейчас прочно на стороне САА и ее союзников.
Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости