Новость из категории: Главные новости

В Ханчжоу Путин встретится с председателем КНР, премьером Британии и министром обороны Саудовской Аравии

В Ханчжоу Путин встретится с председателем КНР, премьером Британии и министром обороны Саудовской Аравии

России Владимир Путин в первый день саммита G20 в китайской Ханчжоу проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, с которым обсудит взаимодействие стран в борьбе с международным терроризмом, интеграционные процессы в Азии и обстановку на Корейском полуострове.
Кроме того, Путин встретится с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Салманом Аль Саудом, темой разговора станут вопросы международный региональный повестке дня, прежде всего, ситуация в Сирии.
Политический диалог между Россией и Китаем в последние годы развивается интенсивно: в 2015 году лидеры РФ и КНР провели пять встреч, в этом году они встречаются уже в третий раз.
Как отмечал помощник российского президента Юрий Ушаков накануне поездки, в ходе беседы Путина и Си Цзиньпина предполагается обсудить наиболее актуальные международные и региональные проблемы: взаимодействие с КНР в борьбе с международным терроризмом в рамках G20 и других структур, интеграционные процессы в Азии и обстановку на Корейском полуострове. Кроме того, запланирован обмен мнениями в контексте предстоящих выборов президента США и генсекретаря ООН.
Также президент РФ Владимир Путин в воскресенье на полях саммита «двадцатки» в китайском Ханчжоу проведет встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости