Новость из категории: Главные новости

СММ ОБСЕ выявила отсутствие в местах хранения почти 80 единиц военной техники ВСУ

04.09.2016 - 0:23
СММ ОБСЕ выявила отсутствие в местах хранения почти 80 единиц военной техники ВСУ


Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за прошедшую неделю выявили отсутствие в местах хранения 77 единиц военной техники ВСУ.



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.



«Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности, касаемо отвода тяжёлого вооружения, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне проведения так называемой «АТО», — отметил он.



«В частности, за неделю представители СММ ОБСЕ в нарушении границ отвода зафиксировали: три 120-мм миномёта в районе населенного пункта Станица Луганская; одну самоходную гаубицу „Пион“ в районе населенного пункта Веселое; шесть 100-мм противотанковых пушек МТ-12 „Рапира“ в районе населенного пункта Калиново; один ПТРК „Конкурс“ в населенном пункте Золотое-1; шесть 122-мм самоходных гаубиц, загруженных на шесть тралов вместе с одним бронетранспортером МТ-ЛБ в населенном пункте Верхнекаменка; три танка Т-64 в районе населенного пункта Северодонецк», — отметил он.



«Также СММ ОБСЕ в своих отчетах отметила отсутствие в местах хранения вооружения и военной техники ВСУ: шести реактивных систем залпового огня РСЗО „Ураган“; 50 танков, двадцати минометов, одной 85-мм противотанковой пушки Д-44», — рассказал полковник.



Исходя из вышесказанного, Анащенко сделал вывод, что украинское руководство, несмотря на установившееся шаткое перемирие, по-прежнему не исключает силовой вариант решения конфликта на Донбассе, к тому же «прибегает к таким грязным приёмам ведения войны как терроризм, пришедшим из стран исламского мира и насажденный в Киеве заокеанскими кураторами».




«Хочу напомнить, что к лицам, причастным к диверсионно-террористической деятельности на нашей территории, будут приняты самые решительные и жесткие меры, в соответствии с нормами законодательства о военном положении, введенном в Республике, вплоть до высшей меры наказания», — подчеркнул он.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости