Новость из категории: Главные новости

Россиянин, воевавший в «Азове», получил тюремный срок

29.08.2016 - 19:02
Россиянин, воевавший в «Азове», получил тюремный срок


Суд приговорил жителя Кирова, участвовавшего в вооруженном конфликте на территории Украины, к 2,5 года лишения свободы, сообщает в понедельник СУСК по Кировской области.



Согласно материалам дела, в феврале 2015 года «молодой человек, испытывая материальные трудности, прибыл на территорию Украины, где в качестве наемника вступил в полк „Азов” с целью участия в вооруженном конфликте на территории юго-востока Украины».



По информации СУСК, в качестве наемника он находился в полку «Азов» вплоть до сентября 2015 года, где участвовал в боевых действиях с силами народного ополчения Донецкой Народной Республики.



За это подозреваемый получил материальное вознаграждение — не менее 21 тысячи украинских гривен, уточняет ведомство. После он вернулся в Кировскую область, где был задержан.




«Органами предварительного следствия проделана существенная работа по сбору и закреплению доказательственной базы. Суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Молодой человек признан виновным в наемничестве, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости