Новость из категории: Главные новости

Героям - вытрезвитель!: в Мариуполе патрульные с погоней остановили автомобиль с двумя пьяными нацгвардейцами

Героям - вытрезвитель!: в Мариуполе патрульные с погоней остановили автомобиль с двумя пьяными нацгвардейцами

После длительной ночной погони в Мариуполе патрульные остановили автомобиль, в котором находились двое нетрезвых нацгвардейцев. Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Елена Галлалу, передает УНН.
«Во время патрулирования 26 августа около 21:00 инспекторы обнаружили нарушения ПДД: у автомобиля ВАЗ-2108 не горели задние габаритные огни. На требования патрульных остановиться водитель автомобиля никак не отреагировал, а наоборот, ускорил движение. Полицейские начали погоню и вели правонарушителя от проспекта Мира в сторону Приморского бульвара. К плану „Перехват“ присоединились и другие экипажи», — говорится в сообщении.
В результате погони патрульным удалось остановить автомобиль на ул. Первая Слободка. В салоне были трое мужчин, которые, как выяснились позже, являются офицерами-нацгвардейцами. Патрульные составили протоколы на водителя автомобиля по ч. 2 и 4 ст. 122 («Невыполнение водителями требований об остановке и оставление места дорожно-транспортного происшествия»).
В полиции отметили, что «за двое последних суток это уже второй случай, когда патрульные выявляют правонарушения среди защитников». За ночь до описанной погони инспекторы остановили милиционера с признаками алкогольного опьянения.
«Учитывая то, что город Мариуполь является прифронтовым, убегать от полицейских очень опасно. В таких случаях патрульные могут открыть огонь, ведь потенциально беглец может представлять угрозу государственной безопасности», — обращаются к местным жителям патрульные.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости