Новость из категории: Главные новости

Синод Элладской церкви в Афинах забросали «коктейлями Молотова»

Синод Элладской церкви в Афинах забросали «коктейлями Молотова»


Монастырь Петраки в Афинах в ночь на 8 августа забросали бутылками с зажигательной смесью.
По информации РИА «Новости», инцидент произошел примерно в три часа ночи. В здание монастыря бросили четыре бутылки с «коктейлями Молотова». Пламя повредило четыре автомобиля во внутреннем дворе религиозного комплекса, в котором находятся офисы Синода Греческой православной церкви и архиепископии.
Официальный представитель правительства Греции Ольга Геровасили уже пообещала провести тщательное расследование произошедшего. «Компетентные органы уже приняли необходимые меры для выявления виновных и привлечения их к ответственности», — сказала она.
Монастырь Петраки в афинском районе Колонаки основан в XVII веке, однако церковь на его территории была построена еще в XIII–XIV веках. Фрески в монастыре были написаны в XVIII веке.
В последнее время произошло несколько нападений на православные церкви и монастыри в Греции. Так, на прошлой неделе 26 анархистов вторглись во время богослужения в храм митрополии в Салониках и устроили беспорядки, всех их суд отпустил безнаказанно. Помимо этого, было совершено также нападение на церковь в городе Ираклион на Крите и на две церкви в афинском районе Экзархия.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости