Новость из категории: Главные новости

Захарченко: Дело идет к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс

Захарченко: Дело идет к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс


Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко предупредил, что если украинские силовики вновь попытаются атаковать Донбасс, то будут отступать до Киева, «Минска-3» не будет.
«Киев готов к тому, чтобы попытаться еще раз решить наш конфликт силовым путем», — убежден он.
По словам главы ДНР, этому способствует тот очевидный факт, что международное положение Киева становится все более проблематичным.
«То французский Сенат проголосует против антироссийских санкций, то бельгийский парламент объявляет, что готов сделать то же самое. То Дональд Трамп заявит о том, что Крым сам выбрал свой путь вместе с Россией, то французские депутаты в том же Крыму скажут то же самое. То польский парламент примет решение о том, что „Волынская резня“ была украинским геноцидом польского народа. То Россия отзовет дружественного Порошенко посла, то США отзовут своего посла, который был для Порошенко настоящей нэнькой», — пояснил Александр Захарченко.
«И все это на фоне катастрофичного падения экономики и уровня жизни простых украинцев. И все это на фоне того, что рейтинг самого Порошенко и главных его подельников по майдану падает так низко, что стремится к нулю», — добавил Захарченко.
Глава ДНР считает, что возобновление активной фазы боевых действий на Донбассе может оказаться единственным шансом киевского правительства удержать власть и избежать ответственности за свои преступления, в том числе военные.
«То есть, все дело идет к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс. Может быть, сам, а может быть чужими руками. Например, отдаст команду карательным батальонам спровоцировать возобновление конфликта, и потом сам их в этом обвинит. Но результат будет один — война», — заявил Захарченко.
«Мы войны не хотим, так как мы — в отличие от тех, кто живет на бывшей Украине — знаем, что это такое не по телевизору. Но если Киев опять на нас нападет, могу сказать одно — пусть не жалуются потом, отступая к Киеву, „Минска-3“ не будет!», — подчеркнул Захарченко.
В четверг руководство Донецкой народной республики заявило о возможности начала очередных крупномасштабных военных действий на Донбассе в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию Донбасса.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости