Новость из категории: Главные новости

Главком ВКС рассказал о сроках серийных поставок нового «Ночного охотника»

Главком ВКС рассказал о сроках серийных поставок нового «Ночного охотника»

Модернизированный боевой вертолет Ми-28НМ с двойным управлением и усиленным вооружением начнут серийно поставлять в войска не позднее 2018 года, сообщил главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев.
«Ми-28НМ, я так думаю, в конце 2017-го, в 2018 году уже пойдет в строй», — сказал Бондарев в ходе международного конкурса военных летчиков «Авиадартс», передает ТАСС.
Главком отметил, что обновленный вертолет стал проще в управлении и удобнее для пилотов. «На нем увеличили вооружение, увеличили тягу двигателей, плюс к всему защита вертолета от переносных зенитных ракетных комплексов стоит в полном объеме. И, конечно, двойное управление», — добавил генерал.
В июле директора предприятия «Роствертол» Петр Мотренко говорил, что в ближайшее время в Минобороны начнутся поставки новейшего ударного вертолета Ми-28НМ.
Боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» (в экспортном варианте — Ми-28НЭ) является ударным вертолетом, предназначенным для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей.
Ми-28НМ будет существенно отличаться от своего прототипа. Как сообщал ранее замминистра обороны России Юрий Борисов, Ми-28НМ — это «всепогодный, всесуточный вертолет». Он получит «практически новый навигационный комплекс, разведывательный комплекс, новую оптику, новую систему управления, которая позволяет осуществлять „слепую“ посадку».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости