Новость из категории: Главные новости

ФБР представит первые данные по убийству украинского журналиста Шеремета 25 июля

23.07.2016 - 20:25
ФБР представит первые данные по убийству украинского журналиста Шеремета 25 июля


Первые данные от ФБР по делу об убийстве в Киеве журналиста Павла Шеремета буду заслушаны в понедельник, сейчас идет опрос свидетелей, в том числе из одного из российских телеканалов, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.



«Опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который постоянно первым приезжает на места неожиданных убийств, опрашиваем также близких Павла.




В понедельник планируем заслушать первые данные от Федерального бюро расследований США, которые привлечены в качестве специалистов», — сказал Луценко в эфире телеканала «112 Украина» в субботу вечером.




Луценко не уточнил название российского канала, однако ранее он сообщал, что будут допрошены в качестве свидетелей журналист и оператор украинского «17 канала», которые, как писали украинские СМИ, первыми появились на месте событий.



Известный журналист Шеремет погиб в среду в Киеве в результате взрыва автомобиля. Журналист около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале. Последние пять лет он жил в Киеве, работал в интернет-издании «Украинская правда», а также на «Радио Вести».



По данным полиции, в автомобиль, на котором передвигался Шеремет, было заложено взрывное устройство. Генпрокурор Украины Юрий Луценко квалифицировал гибель журналиста как убийство. Президент страны Петр Порошенко поручил правоохранительным органам немедленно расследовать преступление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко подозревает в убийстве Шеремета журналистов «17 канала»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости