Новость из категории: Главные новости

Власти Армении опровергают заявления вооруженной оппозиции о начале восстания

17.07.2016 - 11:31
Власти Армении опровергают заявления вооруженной оппозиции о начале восстания


Служба национальной безопасности (СНБ) Армении опровергает распространяемые в СМИ заявления оппозиции о начале вооруженного восстания.



«Сегодня утром группа вооруженных лиц проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей. Одновременно их сторонники через СМИ и социальные сети периодически распространяют дезинформацию о начале вооруженного восстания, захвате зданий и строений. Распространяемые сообщения «абсолютно не соответствуют действительности», — говорится в заявлении СНБ.



Напомним, на рассвете 17 июля протаранив грузовиками ворота, группа вооруженных людей ворвалась на территорию полицейского участка в Ереване. Захватчики требуют освободить лидера так называемой несистемной оппозиции Жирайра Сефиляна, координатора организации «Учредительный парламент», который был ранее арестован по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ереване воооруженные люди захватили здание полиции (ФОТО)



ВАЖНО: Захватившие здание полиции в Ереване требуют отставки властей и заявляют о начале переворота



Как ранее сообщала «Русская Весна», в результате нападения погиб один человек, несколько ранены. СНБ ведет с захватчиками переговоры. Все другие правоохранительные органы и органы власти Армении действуют в обычном режиме, подчеркнули в СНБ.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости