Новость из категории: Главные новости

На территории Чернобыльской АЭС вспыхнул пожар

16.07.2016 - 23:49
На территории Чернобыльской АЭС вспыхнул пожар


Площадь в 15 гектаров горит на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, угрозы объектам, расположенным на территории зоны отчуждения, нет, сообщает в субботу пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.



«На территории Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе бывшего населенного пункта Буряковка осуществляется тушение лесной подстилки и кустарника, что горит отдельными очагами на площади до 15 гектаров. Угрозы объектам, расположенным на территории Зоны отчуждения, нет», — говорится в сообщении.



К работам привлечены пожарно-спасательные подразделения и пожарная авиация Госслужбы по ЧС и работники лесного хозяйства «Чернобыльская пуща». Всего работают 20 единиц техники и 81 человек, в том числе от Госслужбы по ЧС 12 единиц техники и 51 человек личного состава, вертолет Ми-8 с водосливным устройством и 3 самолета АН-32П.



На месте пожара развернут штаб во главе с заместителем начальника Главного управления ГСЧС в Киевской области. Радиационный фон в Зоне отчуждения находится в пределах нормы.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости