Новость из категории: Главные новости

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Ницце

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Ницце
Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт во французской Ницце, жертвами которого в минувший четверг стали более 80 человек, передает телеканал Al-Jazeera.
Как передает канал, террористы сообщили об этом через свои СМИ, передает РИА «Новости».
Напомним, в четверг вечером в Ницце грузовик врезался в толпу людей, которые собрались на Английской набережной, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Грузовик, врезавшийся в толпу, таранил ее «на протяжении 2 км». Водитель был застрелен полицией. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 84 человека, еще 50 человек, по словам французского президента, находятся «между жизнью и смертью».
Французские СМИ назвали имя водителя грузовика, устроившего теракт на Английской набережной в Ницце, им оказался Мохамед Лахуайедж Бухлель. Грузовик для атаки он взял напрокат.
Позже прокурор Парижа подтвердил личность террориста, предоставив также подробный отчет о расследовании теракта.
Глава региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег Кристиан Эстрози сообщил, что в грузовике найдены «достаточно мощные и готовые к применению» оружие и гранаты. Он подтвердил, что водитель стрелял в людей.
Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом. Отметим, что именно в четверг власти Франции заявили, что не будут продлевать режим чрезвычайного положения, который был введен в стране после ноябрьских терактов в Париже и срок действий которого истекал 26 июля.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости