Новость из категории: Главные новости

Путин и Эрдоган договорились о личной встрече

Путин и Эрдоган договорились о личной встрече


Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров договорились о личной встрече, сообщает пресс-служба турецкого президента.
Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с произошедшим накануне терактом в аэропорту Стамбула. В беседе речь шла также о нормализации отношений между двумя странами, подчеркивалась важность двустороннего сотрудничества, говорится в сообщении.
Ранее телеканал NTV со ссылкой на собственные источники, сообщил, что переговоры двух президентов продолжались сорок минут и были «продуктивными и позитивными».
В последний раз лидеры двух стран общались в ноябре прошлого года на саммите «Большой двадцатки» в турецкой Анталье. Буквально через несколько дней после этого турецкий истребитель сбил над Сирией российский бомбардировщик Су-24. Как заявлял Эрдоган, сразу после инцидента он пытался дозвониться до Путина, но тот не ответил.
В понедельник турецкий лидер направил в Москву письмо с извинениями за сбитый Су-24. Эрдоган выразил свои соболезнование в связи с гибелью летчика Олега Пешкова и заявил, что власти не хотели портить отношения с Россией.
В Кремле письмо Эрдогана назвали важным шагом для нормализации двухсторонних отношений. При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что решить накопившиеся проблемы за несколько дней не удастся.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости