Новость из категории: Главные новости

Антиварфоломеевская ночь: на Крите прошел пикет против патриарха Варфоломея и «Собора»

Антиварфоломеевская ночь: на Крите прошел пикет против патриарха Варфоломея и «Собора»

Пикет против Константинопольского патриарха Варфоломея прошел вблизи места проведения Собора православной церкви. Пикет продолжался несколько минут. Полиция потребовала от участников разойтись или провести его в другом месте.
Человек 15 развернули плакаты с обвинениями патриарха Варфоломея в предательстве. Пикет собрался возле поста полиции, перекрывающего дорогу к православной академии Крита, когда на Собор направлялись автобусы и машины с членами делегаций. К пикетчикам немедленно подъехали несколько машин.
«Патриарх Варфоломей — предатель, он проводит службу с папой Римской, с еретиками. Это запрещено. Собор — это предательство», — сказал РИА Новости один из участников пикета, державший икону Святой Троицы. То же самое он повторил полицейским, потребовавшим из соображений безопасности перенести место проведения пикета.
На пикет приехал на машине и священник, но полиция не дала ему выйти из машины и потребовала уехать.
Собор православных церквей официально открылся в понедельник на Крите под председательством Константинопольского патриарха Варфоломея. Заседания будут проходить до 26 июня в православной академии Крита в городке Колимвари. К его началу не удалось преодолеть все разногласия и решить споры, в итоге крупнейшая православная церковь — Русская, а также церкви Болгарии, Грузии и Антиохии отказались участвовать во встрече.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости