Новость из категории: Главные новости

Ученые США и Канады предложили направить в сибирскую тайгу миллиарды мигрантов после глобального потепления

Ученые США и Канады предложили направить в сибирскую тайгу миллиарды мигрантов после глобального потепления

Научные работники США и Канады спрогнозировали, что тайга может помочь сохранить человечество и экосистему планеты. Северные регионы способны укрыть людей и животных от последствий глобального потепления. Ученые пришли к выводу, что северные регионы нашей планеты смогут помочь спасти человечество, флору и фауну от последствий глобального потепления.
После 2070 года, когда глобальное потепление начнет оказывать существенное воздействие на экологическую систему Земли, в таежные регионы направятся миллиарды людей.
Кроме того, растительный мир тайги тоже ждут существенные изменения — разновидностей растений станет гораздо больше, однако некоторые типично северные представители флоры могут исчезнуть. Также существенную угрозы для нынешней северной растительности представляют лесные пожары.
Глобальное потепление приведет к увеличению их числа. Тайга занимает почти тридцать процентов поверхности суши, основная площадь приходится на территории Сибири и Северной Канады. Небольшие участки есть в Скандинавии. Ученые уверены, что эти регионы станут оптимальными для жизни климатических беженцев.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости