Новость из категории: Главные новости

Вдруг чего дадут: Рассчитываем на поставки летального вооружения, денег, законов, санкций и т. д. — Парубий

Вдруг чего дадут: Рассчитываем на поставки летального вооружения, денег, законов, санкций и т. д. — Парубий

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что Украина рассчитывает на поставки летального вооружения и усиление международных санкций против России, передает Интерфакс-Украина.
«Мы рассчитываем на политическую и финансовую поддержку, усиление экономических санкций в отношении агрессора и другие виды помощи, в том числе, поставок нашему государству вооружения, летального вооружения», — заявил он в ходе заседания межпарламентского совета Украина-НАТО в Киеве.
Спикер Рады отметил, что Украина также ожидает создания НАТО трастового фонда для поддержки программ в сфере публичной информации.
Парубий подчеркнул, что для Верховной Рады вопросы обороноспособности государства являются приоритетными, в частности, во вторник парламент намерен рассмотреть законопроекты, которые касаются вопросов государственного оборонного заказа.
Кроме того, он заявил, что Россия в любой момент может активизировать военные действия на Украине, и украинская армия должна быть готова отбить эту агрессию.
В свою очередь, сопредседатель межпарламентского совета Украина-НАТО Рейнел Андрейчук отметил, что еще не время сокращать или отменять санкции против России.
Напомним, в апреле в США заявили, что не предоставляют Украине летальное оружие, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости