Новость из категории: Главные новости

У Москвы и Анкары нет неразрешимых проблем, — вице-премьер Турции

30.05.2016 - 13:49
У Москвы и Анкары нет неразрешимых проблем, — вице-премьер Турции


Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что Анкара не видит «неразрешимых проблем» между Россией и Турцией и надеется на скорую нормализацию двусторонних отношений.



«Мы не имели намерений специально сбивать российский самолет и рассчитываем, что отношения с Россией будут исправлены в короткое время.




Ни Россия, ни Турция не могут пожертвовать ими. Между нашими странами нет проблем, которые нельзя было бы преодолеть», — заявил Куртулмуш, выступая на брифинге в Анкаре.




Читайте также: Россия ждет от Турции шагов к примирению, но пока их нет, — Путин



Напомним, после слов Владимира Путина о том, что Москва ждет конкретных шагов Анкары для возобновления отношений с Турцией, министр иностранных дел Чавушоглу предложил России создать совместную рабочую группу по нормализации отношений.



Однако, в Кремле уже заявили, что рабочая группа в этой ситуации не поможет, и возникшие проблемы сможет решить только турецкое руководство. Дмитрий Песков напомнил о конкретных шагах, которые упомянул Владимир Путин: Анкара должна принести извинения за сбитый российский бомбардировщик и компенсировать ущерб за этот недружественный шаг.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости