Новость из категории: Главные новости

Uber начал испытания беспилотного автомобиля

20.05.2016 - 10:13
Uber начал испытания беспилотного автомобиля


Американская компания Uber, разработчик приложения для заказа такси, начала испытания беспилотного автомобиля в Питтсбурге (штат Пенсильвания).



Тесты проводятся на гибридном автомобиле Ford Fusion, оснащенном радарами, лазерными сканерами и видеокамерами с высоким разрешением, сообщает «Би-би-си». Инженеры изучают способность бортового оборудования собирать и обозначать на карте данные о маршруте и самостоятельно управлять машиной.



За рулем пока остается опытный водитель, который контролирует работу приборов. Uber говорит, что хочет иметь 100-процентную уверенность в возможностях беспилотного автомобиля.



По мнению представителей компании, Питтсбург является идеальным местом для обкатки беспилотной технологии управления автомобилем благодаря разнообразию дорожных и погодных условий в городе.



Инженерное подразделение фирмы Uber объявило в 2015 году о партнерстве с университетом Карнеги Меллона в Питтсбурге в реализации этого проекта.



Uber — международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги более чем в 400 городах в 68 странах. В России она начала работу в 2013 году и сейчас представлена в Москве, Санкт-Петербурге и еще 6 городах.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости