Новость из категории: Главные новости

Братья-европейцы: во Франции задержаны украинцы, перевозящие нелегалов

Братья-европейцы: во Франции задержаны украинцы, перевозящие нелегалов

Согласно материалу «Quatre passeurs mis en examen pour avoir convoye en voilier des migrants vers la Grande-Bretagne» французского ресурса BFV.tv, в отношении четырех украинцев ведется расследование, они помещены в камеру предварительного заключения в городе Ренн. Им инкриминируется организация нелегальной сети по перевозке мигрантов в Великобританию. Об этом инциденте известила прокуратура Ренна.
В этой группе два капитана яхт и два предполагаемых организатора сети. Они были арестованы в пятницу в Плеране и Сен-Кэ-Портьё (департамент Кот-д’Армор) в ходе «попытки организации перевозки семи человек также украинского происхождения». Эти люди также были задержаны. После допроса эти семь человек, которые были обнаружены на борту яхты, использовавшейся преступной группой, были отпущены с обязательством покинуть территорию Франции.
Украинцы-нелегалы добираются до Франции автомобильным транспортом, а затем перевозятся в Великобританию на борту яхт, выходящих из портов Бретани и Нормандии. По словам прокурора Николя Жаке (Nicolas Jacquet) с 2012 года эта группа осуществила перевозку минимум 20 человек.
По словам представителя французского Центрального офиса по борьбе с нелегальной иммиграцией и рабочей силы без официальных документов Жюльяна Жентиля (Julien Gentile), «эта сеть использовала необычный и относительно дорогой способ перевозки иммигрантов, так как стоимость „билета“ достигала 6000–7000 евро».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости