Новость из категории: Главные новости

Сирийские террористки готовили теракт в Ростове-на-Дону

13.05.2016 - 23:10
Сирийские террористки готовили теракт в Ростове-на-Дону


Четыре девушки, которые являлись членами НВФ Сирии, готовили теракт на территории Ростова-на-Дону, сообщил начальник Центра по противодействию экстремизму ГУМВД РФ по Ростовской области Артур Метцгер, выступая на зональном совещании по вопросам обеспечения межэтнического согласия в юго-восточных территориях Ростовской области.



«В январе 2016 года сотрудники МВД совместно с ФСБ предотвратили террористический акт группы из четырех девушек, так называемых „новообращенных мусульманок“, две из которых раннее проживали в юго-восточных районах области. Всем девушкам не более 25 лет», — пояснил Метцгер.



Он добавил, что девушки воспитывались в неблагоприятных семьях и после окончания школы не смогли адаптироваться к жизни в условиях города. По словам начальника Центра по противодействию экстремизму, они попали под влияние радикалов и стали мобилизационным резервом НВФ.



Как заявил Метцгер, с начала 2015 года на территории Ростовской области зафиксировано 34 преступления экстремистской и террористической направленностей. Кроме того, ведется уголовное преследование в отношении двух жителей Мартыновского и Сальского районов области, которые, по версии следствия, добровольно выехали в Сирию, где вступили в армию наемных боевиков ИГИЛ*.




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости