Новость из категории: Главные новости, ЛНР, Одесские новости

ОФИЦИАЛЬНО: Обращение главы ЛНР Игоря Плотницкого к жителям Одессы

30.04.2016 - 19:59
ОФИЦИАЛЬНО: Обращение главы ЛНР Игоря Плотницкого к жителям Одессы


Накануне годовщины трагедии 2 мая в Доме профсоюзов глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Одессы.



Уважаемые граждане Одессы!



Я знаю, что многие луганчане накануне 2 мая, самой трагической даты в современной истории Одессы, хотят выразить Вам свою поддержку и солидарность. Однако общение по телефону или интернету стало бы слишком опасным для Вас. Ведь бандеровская «Служба бэзпэкы» следит за доступными каналами связи. Поэтому пока мы можем общаться только в формате подобных обращений.



Жестокая массовая казнь гражданских активистов в одесском Доме профсоюзов изменила и жизнь Донбасса. Именно после этого мы поняли: нацизм возродился на Украине и наступает — необходимо защищаться. Именно после этого мы начали создавать вооружённое ополчение.



Гибель мучеников одесской Хатыни не напрасна. В самые трудные моменты боёв за Луганск, Краснодон, Первомайск — мы помнили, что сражаемся и за себя, и за героев Куликова поля. Их пепел стучит в наши сердца. Слёзы их вдов и осиротевших детей обжигают наши лица.



Я знаю, сколько настоящих одесситов осталось в родном городе, и понимаю, как им трудно. Ведь, по сути, вы находитесь в оккупации, как в 1941 г. Ваш «солнечный, радостный город у Чёрного моря» временно захватили продажные «академики» и «чеканы». Они возвращают нацистские порядки и не дают даже почтить по-человечески память жертв трагедии 2 мая. Как и прежние оккупанты, они воображают, что их недорейх — навсегда.



Однако на самом деле их мало, и дело их неправое. Здесь уместно напомнить им слегка перефразированные легендарные слова Карела Чапека: «Солдаты нацбатов и ВСУ, вы сделали все, что могли, ради величия украинской нации! От нее осталась уже только одна половина».



А на вопрос «Что делать нам?» много лет назад уже ответил поэт-фронтовик, автор всенародно любимой песни: «Этот день мы приближали, как могли». Чаще слушайте её и приближайте, как можете, новый День Победы над современным нацизмом, новый День освобождения Одессы. Если нет сил на активные действия — распространяйте правдивую информацию, носите Георгиевскую ленту дома, фиксируйте преступления бандеронацистов, собирайте сведения о нацюках и их пособниках. Давид Гоцман обязательно вернётся в Одессу. Он её любит, а потому не оставит надолго. Главное — не скрывайтесь от жизни в крайней хате, не умывайте руки, как Понтий Пилат.



Пусть нас пока разделяют сотни километров, зловонные болота лжи и ненависти, в которые превратились бывшие украинские СМИ, стадионы, школы и вузы, — мы обязательно Вам поможем. И обязательно вместе создадим новые серии «Ликвидации». Русские всегда встают с колен и бьют с размаху! А ещё — русские всегда возвращаются и своих не бросают.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости