Новость из категории: Главные новости

«Да, мне действительно официально запрещен въезд в Белоруссию. ФСБ не спит…», — Первый вице-спикер Верховной Рады Геращенко

«Да, мне действительно официально запрещен въезд в Белоруссию. ФСБ не спит…», — Первый вице-спикер Верховной Рады Геращенко

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины (ВРУ) и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко устроила скандал после получения разрешения на въезд в Белоруссию. На своей странице в Facebook она подтвердила, что власти Белоруссии разрешили ей въезд в страну для участия в минских переговорах до 25 мая 2016 года, опубликовав официальный ответ белорусского МВД.
В документе сказано, что ей разрешен въезд на территорию Белоруссии до 25 мая. Однако Геращенко начинает свое сообщение довольно парадоксально. «Да, мне действительно официально запрещен въезд в Белоруссию. ФСБ не спит…», — пишет она. По ее словам, ранее Геращенко получила ответ на запрос о том, разрешен ли ей въезд в Белоруссию (документ, опубликованный ею, датирован 22 апреля).
После обращения МИД Украины Геращенко получила разрешение на посещение Минска. Почему она начала возмущаться только после получения разрешения на въезд, Геращенко не сообщила. Ранее депутат Верховной Рады Украины, член постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Игорь Гузь сообщил, что его не пустили в Белоруссию, отказав ему и его помощникам на международном пункте пропуска Дольск — Мохро.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости