Новость из категории: Главные новости

Асаду предложили политическое убежище в Иране, — СМИ

24.04.2016 - 1:15
Асаду предложили политическое убежище в Иране, — СМИ


Ливанский телеканал «Аль-Маядин» сообщил о том, что иранские силовики якобы предлагали президенту Сирии перевезти семью в Иран, на что Башар Асад ответил отказом.



По данным телеканала, ссылающегося на министра разведки и национальной безопасности Ирана Махмуда Алави, такое предложение сделал Асаду командующий подразделением «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции генерал Касем Сулеймани.



Сулеймани предлагал перевезти семью сирийского президента чтобы тот мог руководить страной, не опасаясь за жизнь и здоровье близких, сообщает телеканал. В ответ на это Асад якобы заявил, что его семья такая же, как «другие сирийские семьи, и она останется в Дамаске».



В Сирии это сообщение пока никак не комментируют. Сам Башар Асад ранее заявлял, что уезжать из страны не собирается.



Вооруженный конфликт в Сирии продолжается уже более пяти лет. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. С 27 февраля в Сирии действует перемирие. При этом ряд представителей сирийской оппозиции, а также многие лидеры стран Запада настаивают на уходе Асада от власти, ставя в зависимость от этого вопрос урегулирования конфликта.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости