Новость из категории: Главные новости

СМИ: высокопоставленный сотрудник разведки КНДР перебежал в Южную Корею, — источник

СМИ: высокопоставленный сотрудник разведки КНДР перебежал в Южную Корею, — источник

По информации источника, этого сотрудника можно считать «элитой среди тех военных Северной Кореи, которые перешли на сторону Южной Кореи»
Высокопоставленный сотрудник разведки КНДР перебежал в прошлом году в Южную Корею, сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.
Отмечается, что полковник, чье имя скрывается, выполнял в главном разведывательном управлении задачи по подрывной деятельности в Южной Корее. По данным источника, у перебежчика есть данные о намеченных Пхеньяном операциях против Сеула.
По его данным, этого сотрудника можно считать «элитой среди тех военных Северной Кореи, которые перешли на сторону Южной Кореи».
Ранее сообщалось, что военные Южной Кореи обнаружили признаки создания радиопомех со стороны КНДР, в том числе глушится сигнал глобальной системы позиционирования GPS.
3 марта в министерстве обороны Южной Кореи заявили, что власти КНДР произвели запуск нескольких ракет малой дальности. Позднее Ким Чен Ын заявил о подготовке КНДР к применению ядерного оружия в любой момент.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости