Новость из категории: Главные новости

Егор Холмогоров: рано или поздно издевательство над одной из крупнейших наций в мире должно было привести к взрыву

Егор Холмогоров: рано или поздно издевательство над одной из крупнейших наций в мире должно было привести к взрыву

Я рассматриваю события 23 февраля 2014 года в Севастополе, Керчи, Одессе, как начало национально освободительной борьбы русского народа, которая, полагаю, продлится еще не одно десятилетие.
В 1991 году русские оказались в тяжелейшем положении разделенного народа — расчлененного между незалежными соседями России, унижаемого, принуждаемого к смене языковой и культурной идентичности.
Рано или поздно это издевательство над одной из крупнейших наций в мире неизбежно должно было привести к взрыву и требованию воссоединения с Россией. Это и случилось после переворота в Киеве где власть досталась открытым русофобам.
Самые непокорные украинизации регионы — Севастополь и Крым восстали. Движение развернулось и в Одессе, и в Харькове и Донецке. Но вежливые люди дошли не всюду. Возможности РФ поддержать движение были геополитически и психологически лимитированы, что сказалось в мае на трагедии в Одессе.
Но все-таки Русская Весна была удивительно ярким и спонтанным событием, напоминанием, что русские не потеряли ни исторической энергии, ни чувства самоуважения.
Русская Весна породила своих героев, свою символику, свою культуру, свои образы мужества, идеи и идеалы.
И всё это формирует и форматирует наше будущее.
А потому — Русская Весна продолжается.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости