Новость из категории: Главные новости

Боевики ИГИЛ сбили вертолет иракских ВВС, погиб один военнослужащий

17.02.2016 - 21:26
Боевики ИГИЛ сбили вертолет иракских ВВС, погиб один военнослужащий


Боевики группировки ИГИЛ* сбили вертолет иракских ВВС к югу от Эль-Фаллуджи, погиб один военнослужащий, сообщает Иракское агентство новостей (Iraqi Media News Agency) со ссылкой на военный источник.



«Боевики ИГИЛ атаковали вертолет иракской армии в районе Эль-Амирия к югу от Эль-Фаллуджи. Он упал, погиб один из членов экипажа, остальные получили ранения», — сообщил источник, не уточнив, сколько человек были ранены.



Местные племенные отряды помогли пострадавшим, их перевезли в одну из больниц Багдада.



Центр города Эль-Фаллуджа в западной провинции Анбар остается под контролем боевиков ИГИЛ. Власти Ирака, однако, отмечали, что боевики в Эль-Фаллудже находятся в критическом положении, некоторые представители командования группировки, по их данным, бежали из осажденного города в другие районы.



ИГИЛ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.



По разным оценкам, контролируемая ИГИЛ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости