Новость из категории: Главные новости

Патриарх призвал молиться за Отечество

Патриарх призвал молиться за Отечество

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл перед совершением молебна на новолетие в Храме Христа Спасителя обратился к верующим. В своем обращении он призвал молиться о сохранении русского народа и Отечества. Об этом пишет ТАСС.


«Прошлый год был очень непростым для нашей страны, для Европы, для всего мира. Он вызывал тревогу в сердцах людей, и это вполне понятно: наша страна впервые приняла участие в широкомасштабных военных действиях за пределами своих границ, но с ясным пониманием того, что она защищает свои собственные границы», - сказал патриарх.


«Становится совершенно ясно, что начатое в прошлом году будет иметь и дальнейшие последствия, потому что речь идет о чем-то принципиально важном для судеб нашей страны, нашего народа и всего мира. Это должно нас подвигнуть, чтобы обратить к Господу молитвы о защите нашего отечества, о сохранении нашего народа, чтобы помог нам дальше в мире и достаточном единомыслии продолжать совместные труды, укрепляя свою общественную, государственную жизнь, свою собственную духовную жизнь», - заявил Кирилл.


← предыдущая новость
следующая новость →

Патриарх призвал молиться за Отечество



Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости