Новость из категории: Главные новости

Расстрел снеговых облаков над столицей оказался неуспешным / Москва встала в пробках

Расстрел снеговых облаков над столицей оказался неуспешным / Москва встала в пробках

Москва, Ноябрь 16 (Новый Регион, Арина Морокова) – Москва встала в пробках после начала эксперимента по разгону снеговых облаков.
Как передает корреспондент «НР», в понедельник утром снегопад осложнил движение в столице и на подъездах к ней. По информации сотрудников Госавтоинспекции, при таких погодных условиях количество ДТП в столице увеличивается в 2-4 раза.
Между тем, накануне московские власти дали старт работам по разгону снеговых облаков. По их информации, расстрел «облачности» на подступах к столице позволит уменьшить количество осадков и сократить расходы на уборку снега на 300 миллионов рублей.
При этом, столичный градоначальник подчеркнул, что совсем без снега Москва не останется. Осаждаться будут лишь крупные заряды, да и то частично.
Лужков сообщил, что перед авиацией будет ставиться задача, чтобы снег, остановленный на пути к Москве, выпадал на леса и поля, а не на дороги и населённые пункты. Как только метеорологи скажут, что ожидается большой снегопад, я дам команду, добавил мэр.
Эксперимент, инициированный мэром Лужковым, продлится до 15 марта следующего года.

© 2009, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация