Новость из категории: Главные новости

В Харькове взорван железнодорожный мост: 2 вагона сошли с рельсов

31.03.2015 - 16:32
В Харькове взорван железнодорожный мост: 2 вагона сошли с рельсов
В Харькове ночью взорвали железнодорожный мост.
В результате взрыва произошел сход двух вагонов грузового поезда, в составе которого было 13 вагонов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южной железной дороги. Железнодорожный мост на участке Одноробовка — Основа был взорван неизвестными лицами 31 марта в 3:00.
В частности, было повреждено 5,5 м путевых рельсов, 3 плиты безбалластного мостового полотна и 3 мостовых деревянных брусьев.
В результате взрыва произошел сход двух вагонов грузового поезда, в составе которого было 13 вагонов.
Машинист поезда не пострадал. Железнодорожники полностью ликвидировали последствия взрыва железнодорожного моста в Харькове.
В 11:45 открыто движение поездов через мост. «Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к взрыву», — сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Досудебное расследование по ст. 113 УК Украины («Диверсия») проводит УСБУ в Харьковской области. А процессуально руководит уголовным производством по факту взрыва прокуратура Харьковской области.
В Харьковской области за минувшие трое суток на ж/д станции «Основа» произошло два взрыва. Во время одного из них была повреждена цистерна с топливом для техники в зоне АТО.
Во время второго взрывчатка также сработала под движущимся составом. Оба взрыва областная прокуратура квалифицировала как диверсии.
Читайте также
Рельсовая война в Харьковской области продолжается В Харькове взорвали цистерну с топливом для ВСУ


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости