Новость из категории: Главные новости

Рада хочет расширить список участников боевых действий и разрешить карателям лечиться бесплатно

06.12.2019 - 1:00
Рада хочет расширить список участников боевых действий и разрешить карателям лечиться бесплатно


Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 1197 «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». Об этом свидетельствует статус документа на сайте парламента.



Документ поддержали 319 народных депутата.



Проектом закона предлагает расширить список участников боевых действий с 20 февраля 2014 года. В соответствии с ним статус УБД могут получить члены экипажей кораблей, катеров, судов обеспечения, самолетов и вертолетов, иные лица, находившиеся на борту судов и самолетов (вертолетов) ВСУ, Госпогранслужбы и Нацгвардии, которые выполняли боевые (служебные) задания и имели огневой контакт с противником.



Кроме того, парламентом принят за основу проект закона № 1198 об обеспечении инвалидов «АТО» правом на получение бесплатной медицинской помощи. Его поддержали 313 нардепа.



Документ предполагает дополнение того же закона, что и проект № 1197. Он вносит положение о предоставлении инвалидам «АТО» права на бесплатную медицинскую помощь в клиниках Министерства обороны Украины и иных центральных органов исполнительной власти.



Читайте также: Заигрывания с украинством больше не будет: путь Донбасса — домой в Россию



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости