Новость из категории: Главные новости

Глава департамента Администрации Зеленского отправлен под арест

16.11.2019 - 8:46
Глава департамента Администрации Зеленского отправлен под арест


Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины отправил руководительницу одного из Главных департаментов Офиса (Администрации) президента Зеленского Светлану Кондзелю под круглосуточный домашний арест.



Кроме того, на подозреваемую положен ряд процессуальных обязанностей, в том числе ношение электронного браслета.




Отмечается, что прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) настаивал на применении к подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 7,684 млн гривен залога.




Также ВАКС избрал меры пресечения двум другим подозреваемым по делу. В частности, экс-заместителю министра культуры Украины Виктории Лесничей суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой залога в размере 576 тыс. 300 гривен.



По версии следствия, Лесничая вместе с руководительницей департамента Офиса президента Светланой Кондзелей и еще одним соисполнителем требовали от физического лица 300 тыс. долл. взятки за содействие в назначении на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины».



Напомним, что 12 ноября их задержали после получения первого транша в сумме 150 тысяч долларов. Как утверждают в НАБУ, чиновники требовали взятку в размере 300 тыс. долл. за содействие в назначении на руководящую должность. В частности, Светлана Кондзеля якобы рассказывала, что «решает любую проблему» через связи в Администрации Зеленского.



Читайте также: Нардеп-плакса слила секреты украинского парламента за исключение из фракции (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости