Новость из категории: Главные новости

Военные ВСУ нанесли авиаудар по боевикам

13.11.2019 - 1:56
Военные ВСУ нанесли авиаудар по боевикам


Украинские миротворцы нанесли воздушный удар с использованием штатного вооружения Ми-24 по боевикам в Конго.



Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.



«Событие произошло на днях в районе Семулике, провинция Северное Киву, Конго. Представители бандформирования ADF (Allied Democratic Forses) открыли огонь в сторону одной из военных баз Миссии ООН», — говорится в сообщении. Именно в этом районе экипажи Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН осуществляли сопровождение южноафриканского транспортного вертолета TP-1 Oryx.




«В ответ на наглые действия боевиков командованием Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго было принято решение о немедленном открытии огня в ответ. Получив соответствующий приказ об огневой поддержке наземных сил и координаты целей, пилоты украинских „двадцятьчетверок” нанесли воздушный удар с использованием штатного вооружения», — пояснили в украинском военном ведомстве.




После атаки Ми-24 боевики прекратили огонь и отступили вглубь джунглей. В результате нападения бандформирования ни один миротворец не пострадал.



Читайте также: Большая победа: США чуть не смыли восток Сирии цунами, а Россия зашла на важнейший стратегический объект (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости