Новость из категории: Главные новости

Приезжий из Средней Азии готовил теракт в Москве — подробности

05.11.2019 - 14:45
Приезжий из Средней Азии готовил теракт в Москве — подробности


30-летний выходец одной из республик Средней Азии Талант Онуров готовил теракт в Москве. Столичные правоохранители задержали злоумышленника, суд отправил его в СИЗО на два месяца.



О задержании сторонника радикального ислама сообщают Telegram-каналы, авторы которых тесно связаны с силовыми ведомствами («112», «ОПЕР слил» и др.), а также СМИ, которые ссылаются на информацию, полученную от собственных источников в правоохранительных органах.



«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин одной из среднеазиатских республик СНГ Т. Б. Онуров по подозрению в подготовке теракта в Москве», — сообщает информацию, полученную от источника, ТАСС.



По данным информагентства, приезжего задержали в конце прошлой недели на юго-западе Москвы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Покушение на совершение террористического акта»).



«По ходатайству следствия судом в отношении Таланта Онурова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 1 января 2020 года», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря Черемушкинского суда Москвы Ирэну Козаеву.



Уточняется, что судебное заседание прошло ещё 3 ноября, но в СМИ информация о задержании и аресте исламиста, готовившего теракт в российской столице, появилась только сегодня.




По словам источников, в Москве мужчина занимался поиском места для теракта и вербовкой соучастников.




«Он подбирал место, где можно было совершить преступление, а также активно изучал материалы по изготовлению взрывного устройства», — пояснил источник «Интерфакса».



Читайте также: «Похоронная команда»: странные шаги Запада в расследовании дела «Боинга» MH17 (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости