Новость из категории: Главные новости

Епископ Лонгин: Я вас не благословляю на войну

Епископ Лонгин: Я вас не благословляю на войну
Буковинский епископ УПЦ МП Лонгин Жар призывает не отдавать детей на смерть и стрелять в образ Бога.

22 января этого года на страницах газеты "Libertatea Cuvantului" была опубликована проповедь епископа Банченского монастыря Лонгина (Михаил Жар) по мобилизации на войну румын Украины: Мы не отдадим детей на смерть!

Фрагмент проповеди к румуноязычному населению Буковины:
УПЦ срыв мобилизации

«Я прошу вас только об одном: объединиться и не отдавать детей на смерть. Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Ради политических интересов, ради тех, кто защищает свой бизнес, кто защищает свои руководящие должности, хотят убивать наших людей, которые живут в мире с верой в Бога. Мои родные, вы не имеете право стрелять и убивать. Бог дает жизнь, Бог и забирает. Руководители Украины сказали: «Православная вера является самым большим врагом Украины!».
Так им велели чужие, которые за свою слепоту не могут смириться с правдой.

Как можно поднимать ружье и стрелять в образ Бога? У него как и у нас есть мать, жена, дети. Зачем насильно заставляют нас убивать? Правда выйдет на поверхность: есть тысячи и десятки тысяч убитых, а они говорят только о сотнях. Я вас не благословляю на войну. Мы призываем вас к миру. Есть около 10.000 убитых солдат, о которых даже их матери не знают, что их больше нет в живых. Я не занимаюсь политикой, но мне больно, так как это не война против врага, это война между своими. Когда проклятые защищают Соединенные Штаты, то они хотят видеть, как православные убивают друг друга, как стреляют друг в друга, а сами в это время пьют, едят и веселятся, радуются крови, которая проливается на священной земле.

Тяжела будет расплата за пролитую ими кровь. Такими их сделали проклятая Европа, о которой Святые Отцы сказали: «не надо поклоняться зверям», и американцы, которые куда бы не пошли, приносят только враждебность и кровь. Сейчас они стоят в стороне и радуются пролитой нашей православной крови. Мы все чувствуем, братья, что находимся на пороге третьей мировой войны. Поэтому призываем вас - покайтесь! Мы не отдадим детей на смерть!

Во время святой литургии я никогда не буду вспоминать этих проклятых руководителей нашей страны. Никогда не буду вспоминать этих неверующих руководителей, у которых нет страха перед Богом, которые сидят в своих креслах и указывая пальцем говорят: убивайте. Молим только об одном: если еще можешь, Боже, просвети их, поскольку они обуяны тьмой и залиты ядом. Им больше ничего не надо, кроме пролитой крови, от которой они получают удовольствие. Сатанисты! Они являются слугами сатаны! Если сами не остановятся, их остановит Бог, но тогда будет много скорби! Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть


Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости